Festival Riviera Resort
5.7
Рейтинг отеля
инфраструктура 6.6
питание 5.5
сервис 4.9
комфортность номеров 5.0
пляж 6.0
цены 6.1
всего отзывов 8
всего фото 5
всего просмотров 36685
рекомендуют 0
не рекомендуют 0
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв об отеле Festival Riviera Resort 5*

Александр/ 14.06.2014/ 22:05
6.2
инфраструктура 9.0
питание 4.0
сервис 5.0
комфортность номеров 4.0
пляж 6.0
цены 9.0
Время отдыха: Май 2014

Отель вцелом неплохой для своих денег. Сам много читаю отзывов про отели куда еду, поэтому стараюсь писать отзывы (не придуманные) для остальных, кто ещё не ездил.
Территория у Риверы и Жасмина общая, номера подобные. В отель на второй линии от Риверы (Festival Riviera Resorts Back) ехать не рекомендую. Были там, как-то простенько, убогонько, в номерах не был. Подробно писать не буду, уже писали, отмечу короткие "узловые" моменты.
Из плюсов:
-территория красивая, достаточно большая. Чисто.
-отношение к русским хорошее (наверное, т.к. 99,5% русских)
-стараются как-то разнообразить однообразное меню (грили вечером и т.д.)
-стараются анимацию почти ежедневно делать или дискотеку вечером
-думал вход в море будет хуже (сравнивал с Макади). Но, для тех, кто поедет инфа: идти по мелкому (от колена до пояса) около 150-180м, можно без спецобуви, если осторожно ступать по "тропе" (она идет от ступенек под острым углом к пляжу налево до глубины). На мелководье есть свои приколы Египта: можно лежать (на глубине по колено) как в горячей ванне. Плаваю плохо, но немного поплавать (где по грудь) 10-15м получалось.
Из минусов:
-однообразная еда. Особенно это замечаешь через неделю. Рыбу, не знаю как называется эта "любимая рыба Египта", не смог есть с 3 дня в любом виде (мягкая, жирная, со своеобразным вкусом). Мясо в основном ввиде гуляша. Курица (жареная, гриль, вареная,...) в ассортименте. Один раз давали вареную баранину. В первый раз увидел, как русские соотечественники толпятся перед открытием ресторана, а затем БЕГУТ НАПЕРЕГОНКИ за едой (кроме завтрака, постоянно в Жасмине). Стыдно. Возможно это из-за очередей за мясом до 20 человек, хотя вроде пополняют чаны с едой часто.
-алкоголь плохой, наверное, как часто в Египте. Это "нормально", но сильно удивило, что вино (кстати очень посредственное) наливают на обеде, ужине или в лобби только по 1/3-1/2 бокала в руки. Сильно огорчила "показуха" в лобби и некоторых других барах. Это когда вино в подсобке наливают в многократно пользованные бутылки с полустертыми этикетками, потом оно стоит в тепле, иногда (не вру, реально) наливали скисшее, приходилось "менять" на более свежее в основном ресторане. Не понимаю, зачем так делать? Понты бара?...
-неработающий кондиционер в лобби в Жасмине. Сидеть невозможно (может уже сделали)
-ограничение питьевой воды в бутылках (по 1 бытылке 0,5 в день). Извините, но воде в кулерах доверяю не очень. Уборщики могут за доллар дать доп. бутылку, но в других отелях Египта, где я был, без ограничения
-лежаков маловато. К 11 ч. могут быть заняты везде (у бассейнов, на пляже). Лучше приходить к 9 часам.
-в номерах бывают комары, слышен шум вентиляции (многие номера выходят на стену соседнего корпуса).
Если не пугают подобные вещи-ехать можно. Ещё раз повторю, для данной ценовой категории более-менее нормально, но я ещё раз не поеду.

1233
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Египет / Хургада / Festival Riviera Resort 5*   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09