Протарас
9.7
Рейтинг города
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 8.0
цены 10.0
всего отзывов 10
всего просмотров 29091
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Протарасе

Анна/ 21.11.2013/ 19:33
9.7
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 10.0
памятники, исторически значимые места 10.0
безопасность 10.0
шоппинг 8.0
цены 10.0
Время отдыха: Сентябрь 2013

Номер у нас был Стандарт. Все после хорошего ремонта. Никаких претензий. Красиво, уютно. Перед нашим корпусом было 2 бассейна. Перед другими корпусами тоже есть бассейны. Кроме этого есть небольшой тренажерный зал с беговыми дорожками и всякими железками. Есть сауна, куда можно потом сходить. Попить сок в холе с диванчиками. Поиграть в бильярд.
Мы по-английски не говорим, поэтому просили подобрать отель, где бы с русским не было проблем. На ресепшене всегда был русский менеджер. Персонал тоже понимает по-русски, но говорит по-английски. В общем, трудностей не возникло.
Очень удобное расположение отеля. До центра Протараса идти 15 минут пешком. Всюду можно доехать на 102 автобусе, до любого места Айа-Напы. А обратно идет 101 автобус. Самый удобный и дешевый вид транспорта.
Вокруг несколько пляжей. Минут 10 в левую сторону Pernera Beach, песчаное дно, бухта спокойная. Еще ближе минут 5 пляж с каменистым дном, идти через отель Marlita. Можно съездить на шикарные пляжи Напы на автобусе совсем просто. Лучший пляж Nissi Beach. Очень хорошие Fig Tree Beach, Konnos Beach. Там везде беленький песочек и голубая водичка. Полный сервис: туалет, душ, шезлонги, зонты. Много развлечений. Люди на Кипр едут за этими пляжами.
Вечером была анимация. Довольно громкая. Мы не знали, как нам повезло, у нас был нечетный номер комнаты и окна выходили на другую сторону. Поэтому могли заснуть.
На экскурсии тоже ездили в среднем 70-80 евро. Хорошая большая экскурсия. Заезжали на винодельню, с дегустацией белого и красного вина, апельсинового ликера. Прогулка в деревне Какопетрия с вкусным обедом. Потом были в монастыре Киккос. Все очень дорого, там ничего не купили.
Прямо из отеля, минут 15 ходьбы, есть прогулочный катер. Ездили за 10 евро на экскурсию вдоль берега до мыса Греко. Запомните, внизу места с прозрачным дном. А потом было купание в лагуне, интересно с маской или очками.
Питание заказали завтрак и ужин. Завтрак нам нравился: фрукты свежие - арбуз, дыня, апельсин, грейпфрут, виноград. Яичница, бекон, ветчина, сыр, омлет. Кофе разный, пожалуйста, чай.
На ужин приходили, нас сажали за отдельный столик вдвоем. Гарниров и закусок набор, а горячее блюдо каждый раз давали новое. Рыба, шашлык в кляре, куриные ноги, жареная свинина, гуляш. Еще мне нравилась паста Болоньезе, а маме курица мусака (запеканка такая много всего положено вкусного). Десерты всякие пробовали, мороженое, нескольких видов. Только напитки платные.
Жили в отеле в основном русские. Но нам это и хорошо было. Хоть поговорить, хоть спросить можно.
Отдых получился нормальный, нам по деньгам подошло и чего-то такого нам не надо. Спасибо вам, Библио-Глобус!

1141
1
0

Комментарии

Александр/ 29.12.2013/ 16:00

Анна, здравствуйте. Спасибо за отзыв. В каком отеле останавливались?

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Кипр / Протарас   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09