Китай
3.8
Рейтинг страны
отношение к туристам 2.5
индустрия развлечений 2.5
памятники, исторически значимые места 2.5
безопасность 3.5
шоппинг 6.0
цены 5.5
всего отзывов 58
всего фото 11
всего просмотров 402002
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Китае

олег/ 26.11.2017/ 04:32
1.3
отношение к туристам 1.0
индустрия развлечений 1.0
памятники, исторически значимые места 1.0
безопасность 2.0
шоппинг 2.0
цены 1.0
Время отдыха: Октябрь 2017

В окрестностях отеля
17 Нояб 2017 в 12:43
Хотел бы остановиться на том, что собой представляет отдых на Хайнане , и в частности в бухте Додунхай. Выбирая с женой отель , мы всегда руководствуемся следующими критериями: чтобы был и песочек позагорать, и камешки , чтобы с маской поплавать , и пирс невдалеке, чтобы порыбачить, ну и желательно место не шумное, не на 1-й линии, но и недалеко от моря. Казалось бы всем этим критериям , как нельзя лучше и соответствует отель Ю Хуянь. Но, не в Китае. На 2-й день взял удочку и отправился на пирс. Не успел выдвинуть удилище, как подбегает охранник , машет руками и указывает мне на какие-то надписи на китайском языке. Стало понятно, что порыбачить мне не удастся. Могли хотя бы и по английски написать. Везде рыбачил: и в Турции, и в Греции, и в Таиланде. Можно везде, кроме Китая. Ну, да ладно. Отнёс в отель удочку, взял маску с трубкой - решил в одиночестве душой отдохнуть. Спустился с левой стороны ( если с моря смотреть ) пирса на каменистый берег и стал искать место для захода в море. И это оказалось не просто. До самого мыса шёл по помойке, пока не упёрся в какие-то палатки ( видимо жилище китайских бомжей). В море лезть совершенно расхотелось, но что делать , раз пришёл..?! Разделся, придавил одежду камнем и кое-как забрался в море. Такого бедного животного мира я не видел ещё нигде. Ни звёзд, ни ежей, ни х...... Так, промелькнула стайка мелких рыбёшек, и всё. Даже раковины на камнях все разбиты и и торчат острыми краями. Вот , что значит Китай! Всё съели. Когда вернулся за вещами, обнаружил, что их явно кто-то пересмотрел, но ,правда , ничего не взяли. Ну, ладно. Подводная экскурсия не удалась, будем дальше думать - чем бы заняться.
Недалеко на пляже заметил базу китайских ковбоев - гидроциклистов. Подхожу, Прицениваюсь. Оказывается в 2 раза дешевле, чем в Европе. Протягиваю деньги и даю понять, что мол готов. Не тут то было ! Краснозубый слюнявый китаец показывает, что я должен сидеть впереди, а он встанет сзади надо мной и будет нажимать на газ и рулить. Вот это да ! ! ! Да на х...он мне нужен ! Весь смысл катания ведь в том и состоит, что человек сам выбирает маршрут и ездит с той скоростью , какой хочет. Как ни уговаривал , дать мне самому прокатиться - бесполезно ! И здесь облом !
Особо хотелось бы сказать о китайском харканье.Китайцы плюют везде. Жуют какую-то красную дрянь и харкают направо и налево.Куда бы вы не пошли, везде всё заплёвано: проезжая часть, тротуары, деревянный настил, проходящий вдоль всего пляжа - ВСЁ! Ковбои - гидроциклисты, скучая в ожидании клиентов - плюют прямо в песок и небрежно загребают свои плевки, а когда разъезжают на своих мустангах, плюют прямо в море. И плывут их харчки прямо в сторону веселящихся российских туристов.
Через несколько дней безделья я заметил, что правая часть пляжа( если смотреть с моря ) как- то подозрительно пустынна. И камешки там на мысу имеются, и народу - никого, пойду ка думаю , я туда прогуляюсь, может быть там удастся понырять?! На следующий день взял маску с трубкой и отправился. Лучше бы не ходил. Не портил себе настроение ! Подходя к пустынному пляжу увидел забор с разорванной сеткой, прошёл без труда между столбов, дошёл до камней и тут увидел самое главное : сквозь набережную прямо в море выходит бетонная труба 1,5 метра в диаметре и вытекают из неё сточные воды. Вот такой вот додунхай получается ! А люди приезжают сюда на отдых и не подозревают, что купаться им придётся в канализационных стоках !
Добро пожаловать в Вонючий Ю Хуянь ! Про вонь на территории отеля и возле бассейна можете прочитать в других отзывах. Ю Хуянь - она и есть Ю Хуянь! Отель полностью соответствует своему названию !

888
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Китай   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09