Далянь
6.0
Рейтинг города
отношение к туристам 6.0
индустрия развлечений -.-
памятники, исторически значимые места -.-
безопасность -.-
шоппинг -.-
цены 6.0
всего отзывов 6
всего просмотров 38812
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Даляне

Ирен/ 22.08.2011/ 14:13
Время отдыха: Август 2011

Отдыхали в Даляне в августе 2011 года. Сразу хочу предупредить в Даляне пляжного отдыха нет, то есть: море есть, пляжи есть, а пляжного отдыха нет. В самом Даляне пляжи каменистые, море грязноватое, лежаки и зонтики на пляже очень дорого. Вообщем при огромном желании на море отдыхать можно, но настраиваться на такой отдых не стоит.В остальном там очень неплохо можно отдохнуть.Очень рекомендую сауну "Золотая лилия", термальные источники, площадь и парк "Синхай".Кроме того,если будут гиды то они обязательно предложат океанариум, аквапарк, сафари-парк,Диснеденд. Но везде следут учитывать,что эти места любят посещать сами китайцы, поэтому в Диснейленде не стоит расчитывать на быстрое катание на "американских горках" из-за большой очереди на аттракцион, но там есть немало других аттракционовс эффектом "адреналина", где очереди поменьше.Вообщем, отдых зависит от настроя и желания отдохнуть.

4458
1
0

Комментарии

Светлана/ 26.08.2011/ 06:45

Сегодня ночью прилетели из Даляня.Город очень красивый,есть что посмотреть в экскурсионном плане,особенно детям. Сразу хочу отметить,что город очень дорогой. Даже при скидках,которые делают китайцы,все равно получается дорого. Если сделать шопинг,то лучше в каком нибудь приграничном городе.Советую экскурсии делать самостоятельно.Входные билеты на все развлекаловки менее 150ю нет. Самый дешевый массаж в терм.источниках 168ю и то только погладят. В термальн.источниках имейте ввиду,что еще около 100ю возьмут за вход. В Японские терм источники дорого,найдите подешевле.Мы ездили сами везде на такси,по счетчику. В любой уголок Даляня не более 20ю. Вечерний Далянь посмотрите сами всего за 1ю. От Портовой площади ходит 16маршрут. Со второго этажа все видно. Доедете до конечной а там либо на такси,либо на 23маршруте обратно. Такси у них государственное и поэтому недорого.Окрашено в бирюзовый цвет.Питание самое дешевое в подземных рынках.Мы питались в Виктории. Но через 5дней их пищу уже есть не могли.Порции огромные. Советую попробовать живые морепродукты. Очень вкусно,но дорого.Пляжи грязные,но мы закрывали на это глаза и с удовольствием загарали и купались в чистейшей,прозрачной воде.Поездка в общем очень понравилась,но желания вернуться туда,нет.

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Китай / Далянь   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp