Туристическая компания "САФАРИ"
10.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
всего отзывов 3
всего просмотров 17441
рекомендуют 3
не рекомендуют 0

Отзыв о турфирме Туристическая компания "САФАРИ"

Ольга Шитова, Инна Дудова/ 07.11.2014/ 20:58
10.0
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
рекомендую
Время отдыха: Ноябрь 2011

Самый лучший отпуск.

Мы долго выбирали, где провести очередной отпуск. Хотелось новизны, ярких впечатлений, захватывающих ощущений. Долго бродили по карте мира, все желания вели в Африку. Где, как не в Африке, для русской души есть и новизна, и впечатления? Мы изучили сотни интернет страниц, листали страны, перебирали предложения и, наконец, нашли самое интересное, мы решили начать наше знакомство с Африканским континентом с Танзании. Ведь в Танзании есть все: и горы, и саванны, и замечательный остров Занзибар из детских сказок. Дело за «малым»: выбрать туроператора, с которым наше первое путешествие в Африку не станет последнимJ. Африку предлагают туристам немногие, а путешествия в Танзанию - единицы. Кроме всего прочего, стояла задача уложиться в весьма скромный для такого путешествия бюджет. Мы направили запросы в три туристические компании, две из них ответили нам сухими цифрами. И вдруг, в третьем письме, письме от туристической компании «Сафари», взрыв эмоций и волна любви к такой далекой африканской стране. Нас просто покорило это письмо. Естественно мы решили ехать в путешествие именно с «Сафари», и не ошиблись. Не стану описывать в подробностях путь к мечте, тем более, что он оказался не таким уж сложным и длинным, начну сразу с Африки. Мы влюбились в Танзанию с первого разаJ.

Наше путешествие начиналось с «Восьмого чуда света», заповедника НгороНгоро. Даже лодж, в котором мы провели ночь, уже приближал нас к первому сафари. Натуральное дерево в оформлении лоджа, панорамные окна с видом на кратер Нгоронгоро, атмосфера уюта и предстоящих открытий. Утром мы погрузились в наши джипы и выехали в путь. Мы пищали от восторга, когда увидели первых животных, пару зебр. Настоящих зебр, вольных. И сразу за зебрами потянулись к объективам наших фотоаппаратов жирафы, газели, буйволы, гиены, слоны, бегемоты и львы. Нам даже повезло увидеть очень редких черных носорогов. Полдня пролетели незаметно. Обед прошел в отличном настроении на берегу красивейшего озера. И путь наш по просторам Танзании продолжился.

Мы едем в Серенгети. Серенгети – бескрайние равнины, а среди равнин разбросаны копи, которые дают приют и согревают своим теплом царственные прайды львов Серенгети. Нам даже удалось увидеть, как прямо в нескольких метрах от дороги колоритный молодой лев ухаживал за львицей. На просторах Серенгети нам посчастливилось наблюдать и Великую миграцию. Великая миграция, это когда от горизонта до горизонта по саванне текут бесчисленные стада антилоп гну, среди которых плещутся островки полосатых зебр. Странно, но сфотографировать зебру близко в анфас очень сложно, вот она смотрит на тебя глаза в глаза, но как только ты поднимаешь фотоаппарат, в объективе оказывается полосатый тылJ. В Серенгети исполнялись все наши желания, хотите бегемота на суше – пожалуйста, хотите леопарда на отдыхе – пожалуйста, хотите гепардов – вот они, как будто специально для вас вышли поохотиться.

Нашей третьей целью стал национальный парк Тарангире. Тарангире - парк гигантов, парк слонов, огромных термитников и баобабов. Всего этого мы увидели вдоволь.

В Танзании множество национальных парков, и все они такие богатые животным миром и такие разнообразные по ландшафтам, что невозможно утомиться однообразием. Три дня нашего сафари прошли незаметно. Отдельно хочется отметить наших гидов-водителей на сафари, все они большие профессионалы в своем деле и вдобавок очень приветливые ребята. Спасибо им большое за то, что они подарили нам столько положительных впечатлений о своей стране.

Далее наш путь лежал на пляжи острова Занзибар. Это непередаваемо прекрасные ощущения, когда после многодневного сафари у вас есть возможность упасть в бирюзовый теплый Индийский океан, выпить отличного качества ледяного шампанского и несколько дней полежать в гамаке на белоснежном пляже под пальмой.

Мы хотим сказать огромное спасибо туристической компании «Сафари», которая подарила нам самый лучший наш отпуск. И мы желаем всем любителем путешествий посетить Танзанию. Вы непременно полюбите ее, и она стоит вашей любви.

855
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных