ООО "Павегатур"
1.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 1.0
соблюдение условий договора 1.0
всего отзывов 2
всего просмотров 2644
рекомендуют 0
не рекомендуют 2

Отзыв о турфирме ООО "Павегатур"

Вячеслав/ 19.08.2016/ 23:38
1.0
уровень сервиса 1.0
соблюдение условий договора 1.0
не рекомендую
Время отдыха: Август 2016

Хочется предупредить всех потенциальных клиентов Павеги-тур и Ирис-тур быть готовыми к очень неприятным неожиданностям. Руководителям этих фирм совершенно наплевать на своих клиентов и на свою деловую репутацию. Ничего, кроме сиюминутной прибыли их не интересует. И сейчас я это докажу.
Раньше я много раз пользовался услугами Павеги-тур, и все в целом было нормально, поэтому не обратил особого внимания на отрицательные отзывы, где клиенты этой фирмы описывали ситуации со сломанными автобусами и возникшими в связи с этим проблемами. А зря.
Я заказал в этой фирме поездку на 14 августа 2016 августа под названием «Финляндия на два часа». Я с ними ездил в мае этого года, и все было нормально, мы вернулись к метро «Черная речка» к 17-30. Автобус должен был быть на Черной речке утром в 7-10, но опоздал минут на 10. Но дело не в этом, а в том, что он ехал как-то странно, очень медленно и было с самого начало чувство, что с ним не все в порядке. Кроме скорости и странного движения были проблемы с вентиляцией. В автобусе то становилось очень холодно, то безумно жарко и был еще запах чего-то горелого. Нас на трассе обгоняли все, кому не лень, и кроме этого автобус несколько раз останавливался, и водитель чего-то пытался исправить.

Когда мы приехали на Российскую границу в Брусничное, водитель Вячеслав и представитель Павеги-тур стали заливать в автобус литры холодной воды, так как что-то было с системой охлаждения уж чего именно, не знаю. Пока они этим занимались, нас обогнал еще один автобус. Т.е. совершенно ясно было, что фирма выпустила на маршрут неисправный автобус. И одному Б-гу было известно, доедем мы или нет и каким образом. Потом уже одна из пассажирок рассказала, что этот же самый автобус (серый с номером 120) должен был везти такую же группу ровно неделю назад, группа собралась, ждала больше часа, но автобус не выехал из-за того, что был сломан, а другого автобуса у фирм не было.

На обратном пути мы на сорок минут позже выехали из магазина «Лапландия» в сторону Российской границы, потому что водитель и представитель фирмы чего-то чинили. Самое удивительное, что у них было время походить вместе со всеми по магазинам, и чинить они начали только после того, как все в этих магазинах посмотрели и купили. Российскую границу мы прошли только часов в 5, т.е. в то время, когда в нормальной ситуации уже должны были быть в Питере. Но этим наши приключения не закончились. Выехав на трассу Скандинавия в районе Выборга, автобус сломался окончательно. В нем что-то прорвало и вся та вода и еще что-то стало вытекать из него прямо на мостовую. Представители фирмы пытались нас успокоить, что будут идти другие автобусы, и нас будут подсаживать туда. Но нас было 46 человек и сколько нужно было ждать, не известно. Я (как и многие другие) потребовал деньги назад. Из 650 рублей (стоимость поездки) мне вернули 350. Минут через 30 после этого мне удалось поймать машину. Спасибо водителю, он довез меня и еще трех пассажирок автобуса 120 до станции метро «Парнас» и мы отдали ему те деньги, которые получили назад от Павеги. Дома я был только в 9 вечера вместо шести часов и это спасибо водителю пойманной нами машины. А если бы мы ждали автобусов, то не факт, что и к полуночи бы вернулись. Вот такая вот поездочка в Финляндию на 2 часа. Я жалею, что у меня уже просто не было сил и энергии потребовать назад всю сумму, а не половину, так как фирма изначально на свой страх и риск выпустила в рейс неисправный автобус.
Уважаемые клиенты, вы должны понимать, что фирма не дает вам ни билет, ни договор. По сути дела, вы доверяете им и их порядочности. Но они этим беззастенчиво пользуются и устраивают вот такие вот приключения. Очень бы хотелось, чтобы Павегу проверили соответствующие правоохранительные и налоговые органы, попробую что-нибудь выяснить в связи с этим.

326
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных