Сеть профессиональных турагентств "Меридиан-Тур"
9.4
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 9.4
соблюдение условий договора 9.4
всего отзывов 14
всего просмотров 12430
рекомендуют 9
не рекомендуют 0

Отзыв о турфирме Сеть профессиональных турагентств "Меридиан-Тур"

Антонина/ 06.11.2014/ 14:27
10.0
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
рекомендую
Время отдыха: Сентябрь 2014

Майорка – Магалуф –сентябрь 2014

«В какую из стран Европы отправиться нам в середине сентября?» - думала я, перелистывая страницы интернета – «Испания, Греция, Италия».
Выбор помог сделать, как всегда «Меридиан-Тур». И выбор был сделан, прекрасный.
На сей раз, мы посетили замечательный остров Средиземного моря – Испанскую Красавицу – Майорку.
Отдых по обещаниям всех туроператоров обещал быть сказочным. Но я никогда не задумываю наперед, оставляя место будущему воплотиться в то, чему суждено. То же самое и с отдыхом – не настраиваю себя заранее на что - то сказочное, просто знаю, что в любом случае, на отдыхе иначе быть не может. Ведь отдых – есть отдых, тем более в Европе))).
Магалуф – замечательное местечко, располагающееся вблизи столицы Пальма-де-Майорка.
Перед тем как сделать свой окончательный выбор – я прочла немало отзывов туристов о данном курорте. Но, несмотря на то, что многие из них не советовали Магалуф для отдыха с детьми, я намереваясь, не только провести время с ребенком, но и потусить среди молодежи, решилась все же отправиться вместе с дочкой и мамой именно в это место.
Выбор пал на отель Sol Antillas Barbados 4*. Хочется заявить – «без комментариев» - в лучшем смысле данного высказывания. Отель потрясающий. Располагается на окраине Магалуфа на берегу моря. Иными словами до всяких шумных баров и клубов – можно пешком дойти за 5-10 минут, ибо располагаются они в 200-300 метрах от данного отеля.
На мой взгляд, это идеальное место для отдыха с детьми – спокойно, и все интересные места, в случае, если захочется ночью повеселиться – находятся в пешей доступности. Нас поселили в корпусе Antillas в номере с потрясающим видом на море – открытка! Бронировали мы питание по системе – Завтрак-Ужин. Питание на 5 – шикарно. Выпечка, фрукты, морепродукты (в том числе и креветки, мидии, рыба), всяческие салаты. За все 11 дней пребывания, я всего не попробовала.
В ресторане есть открытая терраса с видом на залив – потрясающе романтично и безумно впечатляюще. Сидишь за завтраком с чашечкой кофе, а под тобой море плещется, над тобой чайки кружатся - солнце встает)))… А вечером с бокалом местного вина - Сангрия –во время заката – дегустируешь наисвежайшие море продукты. Ну что может быть приятнее.
Море и пляж – очень впечатлили – белый песок, прозрачные воды Средиземного моря. И нам очень повезло, что в этом году не подплывали к берегу медузы, хотя на Майорке, со слов гида, каждый год бывает нашествие медуз и тогда купаться становится не столь приятно. Температура воды составляла 28-29 градусов – и можно было при температуре воздуха 32 градуса – находиться в море, как в ванной – часами. Дочка пришла в полный восторг от моря – и постоянно подначивала меня, не давая лишний разок позагорать))). Более того, ласковое море сподвигло моего малыша, отказаться от нарукавников и начать учиться плавать – за 10 дней она стала плавать самостоятельно – правда на мелкоте и недолго, но для ребенка это стало настоящим достижением.
На Майорке мы отметили и наш первый юбилей – 5ти летие дочки. К вечеру в номер принесли сладкую тарелку – очень интересно оформленную с открыткой и поздравили с Днем Рождения. Комплимент от отеля был очень кстати, и было очень приятно за уделенное внимание.
Про детский досуг не могу ничего сказать, хотя слышала, очень много лестных отзывов о детском клубе и вечернем мини-диско, мы настолько влюбились в море – что с утра до вечера проводили там. Вечером прогуливались после ужина по набережной или улочкам с торговыми лавками и приятно разморенные – отправлялись отдыхать в номер.
Посетили мы и несколько экскурсий – Аквариум и Натура – Парк. В Аквариуме мы отметили День Рождение – что было очень удачной идеей. Там потрясающая атмосфера – кругом огромные аквариумы с маленькими и большими рыбами. А также целое шоу – кормления акул! Впечатляет. Часть парка стилизована под джунгли – есть там и рыбы, которых можно самому покормить, и черепахи, и попугаи АРА. В конце парка – замечательный детский уголок – фонтаны, в которых детки могут охладиться, детская площадка с батутами и детские тату))).
Вторая поездка состоялась у нас в Натура – Парк. Это зоопарк, где живут животные, которые когда то пострадали и их вылечили и содержат в этом месте. Интересен парк прежде всего наличием уголка с контактными лемурами – которых можно покормить, погладить. Они готовы прыгнуть к тебе на плечи, обнюхать – очень любопытные создания. В клетке с попугайчиками, можно покормить птичек, а также неожиданно ощутить их у себя на голове – очень им нравится приземлятся на головы гостей))).
Посетили мы проездом местный натуральный рынок в местечке Синеу. Каждый день рынки такого характера, позиционируются в разных районах по всей Майорке. Продают на таких рынках все, начиная от экологически чистых овощей и фруктов (на Майорке не применяют химии), одежду, и даже животных. Нас увлекло шоу с маленькими хрюшками, никогда бы не подумала, что они такие умненькие и умеют выполнять столько команд, как собачки))). Прихватив пару сувенирчиков для близких, мы покинули рынок, т.к. нам предстоял путь в вышеупомянутый Натура – Парк.
Ночная жизнь Магалуфа: в центре Магалуфа находится самая знаменитая дискотека Майорки - СBM. Посещать ее на стали, т.к. со слов моих попутчиков там проводят время подростки-анличане лет так 15 -20. Мы прогулялись по бурлящим молодежью центральным улочкам, заглянули в пару баров – продегустировали алкогольные коктейли – и потанцевали в свое удовольствие. Атмосфера – замечательная, молодежная и очень веселая – тусовочная.
21 сентября нам предстояло вернуться домой и т.к. трансфер был назначен на 16.00, а check out в Европе в 12.00, мы решили посетить Дом Катманду в этом свободное время – или как его называют перевернутый дом. Тем более, что всем гостям отелей Sol – посещение этого дома предоставлялось в подарок.
Перевернутый дом – это убежище снежного человека – который восседает там на ледяной лестнице и охраняет свое убежище. Есть там многочисленные комнаты, в некоторых тебя ждут интересные неожиданные открытия, порой немножко пугающие, но в целом очень забавные, можно одеть 3D очки и отправиться на схватку с акулой – все настолько реалистично, что кричат даже взрослые_))))). Покидая это замечательное место, мы на память приобрели шапку Снежного человека, чтобы одевать ее на домашние праздники для более смешной обстановки.
В 19.25 наш самолет взлетел в сторону России, и мы наблюдали из иллюминатора, как Майорка становится все меньше и меньше и в конечном итоге, исчезла среди вод Средиземного моря. И в тот момент каждый из нас подумал – в такое место мы еще обязательно вернемся, сюда хочется возвращаться вновь и вновь!

562
0
6

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных