ООО "ГрисТрэвэл"
1.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 1.0
соблюдение условий договора 1.0
всего отзывов 1
всего просмотров 2134
рекомендуют 0
не рекомендуют 1

Отзыв о турфирме ООО "ГрисТрэвэл"

Раиса/ 24.07.2015/ 09:15
1.0
уровень сервиса 1.0
соблюдение условий договора 1.0
не рекомендую
Время отдыха: Июль 2015

Обратились в GRTravel (ООО "ГрисТрэвэл") на Кузнецком мосту ,хотели поехать на 5 дней в Грецию ,потом вернуться в Москву и через пару дней на шоппинг в Италию на 2 недели.
Отдали на оформление документы более чем за месяц до вылета. Вернули нам их за несколько дней до даты вылета. Виза была оформлена на даты в коридоре на 2 поездки с однократным въездом! Первое что было неприятным - это попытка обмана по стоимости. По телефону сказали 1 сумму , приехав в турагенство , оценив визуально видимо фин. возможности клиента , после долгих подсчетов на калькуляторе, сумму назвали в два раза больше. После моего пересчета , Людмила сказала, что ошиблась (без извинений). Имея паспорт с многочисленными ранее полученными визами Шенген, UK, USA, я получила впервые визу с однократным въездом. Что в моем случае означало ,что времени на получение отдельной Итальянской визы у меня не было (так как документы мне вернули перед вылетом за несколько дней) , а путевка в италию за 150 000 была не возвратной. Дальше больше. Оказалось турагент Лариса забыла в анкете на визу указать о моей следующей поездке. Надо сказать ,что платим мы в тур фирме за визу больше в 2 раза чем стоило бы это при личной подачи док-в в консульство. За 3 дня до вылета мне пришлось подавать заявление об аннуляции визы и заново сбор и подача документов самой. Благо , в консульстве вошли в мое положение и были крайне удивлены работе таких уродцев.
Лариса же сказала ,что для меня это все равно не деньги, а по туристическому законодательству (даже не знала что такое существует) она имела право якобы предоставить пакет за день до вылета и тогда бы я вообще об это слишком поздно узнала. И еще, документы на визу лежали у нее на столе около месяца. Я очень надеюсь ,что мой отзыв, поможет кому -нибудь при выборе (а он действительно есть в Москве) хорошей фирмы.

513
1
0
-1

Комментарии

Наталья/ 11.11.2015/ 18:12

Компания ООО «ГрисТрэвэл», благодарит туристов М. Раису и М. Марину за обращение в нашу фирму для приобретения тура в Грецию на о.Корфу 01-05.08.2015г. Однако столь негативные высказывания в адрес сотрудников, несут в себе явно отрицательный и неадекватный посыл. Поясняем ситуацию с надеждой, что она поможет в дальнейшем грамотно планировать и оформлять поездки в страны Шенгенского соглашения.
Претензий по туру в Грецию, о.Корфу 01-05.08.2015, DASSIA BEACH HOTEL 2*, от туристов мы не получали. Заказанными услугами туристы воспользовались в полном объеме, согласно Договора.
Претензия была высказана ими по поводу получения однократной визы. Обращаем внимание, что сотруднику фирмы не было сообщено о поездке в Италию на 2 недели после посещения Греции (5 дней). Информацию узнали при выдаче полного пакета документов по туру 20.07.2015г. В подобных случаях, если путешественник планирует посещение еще других стран Шенгенского соглашения, то он обязан предоставить подтверждающие документы и информацию по последующей поездке: авиабилеты, оплаченные брони отелей и др.
В комментариях туристов, основное недовольство возникло в результате отказа Консульством в выдаче многократной визы.
Поясняем ! При наличии использованных шенгенских виз, подали запрос (сопроводительные документы) на получение туристами многократной визы в Консульство Греции. Объяснили туристам, что именно Консульство принимает решение на какой срок выдать туристу визу. С нашей стороны не гарантировали получение многократной визы, 2-х кратную визу туристы у нас тоже не запрашивали (так, как нужны подтверждающие документы).
Согласно правилам оформления виз в страны Шенгенского соглашения, турист обязан подавать документы в консульство той страны Шенгенского соглашения, где собирается пробыть большее количество дней, в данном случае в Италию, так как в Грецию они заказали тур на 5 дней.
Рекомендуем туристам обратить внимание на это, для того чтобы не оскорблять и не критиковать сотрудников турбизнеса, при оформлении поездок в страны Шенгенского соглашения!!!!!!!
Касательно оплаты тура. Стоимость, озвученная при подборе тура, при оплате составила ту же сумму в рублях по курсу ЦБ+2,5% на день платежа. Стоимость визы, как и указанна на сайте, при приобретении пакета услуг. Никаких финансовых оценок по внешнему виду туристов не делали. Это был тур на 5 дней в отель 2 звезды.

С уважением,
коллектив ООО «ГрисТрэвэл»

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных