ООО "Фирма "ДИЛАЙЛА"
8.5
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 8.4
соблюдение условий договора 8.5
всего отзывов 30
всего просмотров 16851
рекомендуют 25
не рекомендуют 5

Отзыв о турфирме ООО "Фирма "ДИЛАЙЛА"

Ольга/ 01.12.2016/ 12:25
10.0
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
рекомендую
Время отдыха: Декабрь 2016

Это моя вторая поездка с компанией. И оба раза отпуск прошел отлично - спасибо за организацию!
Впечатлений, конечно, много. Китай - это другой, параллельный мир. А на панд можно смотреть часами :))
Что касается организации тура – все прошло по плану, и что было приятно я получила дополнительную скидку на тур. Из ключевого могу отметить следующее:
1. Понравились Хайнаньские авиалинии. При совершенно символической цене за билеты я переживала, что это будет лоукостер с низким качеством обслуживания и страшным перелетом. Но нет. Качество вполне сопоставимо, скажем, с аэрофлотом. Были, правда, задержки рейсов из Москвы и из Ченгду, но незначительные. Из-за задержки в Ченгду опоздала на рейс из Пекина; авиакомпания добросовестно обеспечила меня отелем и отправила ближайшим рейсом (Аэрофлот), что сейчас воспринимаю как интересный опыт.
2. Отели в Пекине и особенно в Ченгду просто прекрасные для 4-х звезд - комфорт, обслуживание. В Эй-мешане – так себе, но альтернатив нет (единственный отель на горе) и всего 1 ночь + все же там было все необходимое. Кстати, что приятно порадовало - во всех китайских отелях имеются чай, чайник и полный набор гигиенических принадлежностей (включая расческу, зубную пасту, зубную щетку). Такого больше нигде не встречала )).
3. Гиды - добросовестные и доброжелательные девушки, нареканий нет.
4. Программа тура интересная, грамотно составленная и необременительная.
5. Для инфо: под Ченгду есть 2 питомника панд. Я ездила в тот, что в 30 мин. от города. Он очень современный, удобный и живописный, в нем проживают 150 панд, включая забавных малышей. А есть еще в 2-х часах. Не знаю, насколько он хорош, но гид сказала, что там посетителям разрешают трогать панд (за деньги, наверное).
6. Кухня, обеды - отдельный источник позитивных впечатлений. И здесь еще раз спасибо гидам - водили меня по местным заведениям, подбирали национальные блюда. Очень колоритно! Можете всем своим туристам рекомендовать сычуаньскую кухню - острая, но это новый вкус, можно несколько дней им себя побаловать (если нет язвы :))).


Еще раз огромное спасибо.


С уважением, Ольга

241
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных