Классик Трэвел (Москва)
9.7
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 9.3
соблюдение условий договора 10.0
всего отзывов 3
всего просмотров 32511
рекомендуют 3
не рекомендуют 0

Международная ярмарка декоративно-прикладного искусства «Хуцот Ха-Йоцер»



Международная ярмарка декоративно-прикладного искусства под названием «Хуцот Ха-Йоцер» (по-английски Hutzot Hayotzer, но встречаются и такие варианты написания как Khutsot HaYotser и Chutzot Hayotzer) является одним из самых ярких культурных мероприятий лета, а то и всего года. «Хуцот Ха-Йоцер» переводится как «то, что вышло из-под рук творца». Такое название в точности соответствует всему происходящему на ярмарке; десятки людей творческих профессий собираются вместе, чтобы показать миру свои работы и выставить их на продажу.

Участники и гости уютно располагаются на свежем воздухе, прямо на территории одной из достопримечательностей Иерусалима под названием «Бассейн Султана». Неподалёку отсюда находится квартал художников с таким же названием – «Хуцот Ха-Йоцер».

Гости ярмарки смогут увидеть работы местных и зарубежных ремесленников, а также непосредственно поучаствовать в изготовлении разнообразных изделий, будь-то часы, абажур или предмет живописи. Само место проведения фестиваля не оставит публику равнодушной. Особенно завораживает Бассейн Султана, расположенный прямо на древних иерусалимских камнях, и очаровательный вид на Старый Город с его романтичной панорамой ночного звёздного неба.

На ярмарке можно приобрести множество необыкновенных сувениров или просто подчерпнуть вдохновение, любуясь произведениями искусства израильских и зарубежных мастеров.

В вечернее время на фестивале проходят музыкальные концерты и выступления танцевальных коллективов Израиля. Повсюду расположены лавки с кулинарными изделиями и работами ремесленников.

КОНЦЕРТЫ «ХУЦОТ ХА-ЙОЦЕР» 2016

Все концерты проходят на главной сцене Бассейна Султана.


По материалам: https://www.itraveljerusalem.com

11.08.2016 / 12:57