Аюрведа Тур
10.0
Рейтинг турфирмы
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
всего отзывов 7
всего просмотров 6563
рекомендуют 7
не рекомендуют 0

Отзыв о турфирме Аюрведа Тур

Эвелина/ 29.08.2015/ 16:10
10.0
уровень сервиса 10.0
соблюдение условий договора 10.0
рекомендую
Время отдыха: Август 2015

Чемоданы упакованы, опять это волнение, суматоха, сборы. Ура! Наконец долгожданный отдых! =))) Я взяла за привычку отправлять в отпуск два раза в год по две недели. И вот уже несколько лет подряд езжу за границу. Весной я заказывала тур «Храмы и пляжи южной Индии». А сейчас хочу испытать на себе достоинства аюрведического тура. Хочу поделиться впечатлениями от моего последнего путешествия 😊.
В первый день поездки мы прибыли в аэропорт Ченная. Аэропорты Индии отличаются от аэропортов других стран, в которых я успела побывать. Это государство со своей историей, традициями и культурой, каждый город и населенный пункт словно пропитан какой-то самобытностью и индивидуальностью. Интересным ритуалом было традиционное приветствие, после которого мы отправили в отель. Мне очень понравилась гостиница, в которую нас привезли. Она называлась «Ле Понди». Замечательное место, расположенное на береговой линии Пондичерри. Нам дали несколько часов отдыха, за это время я успела насладиться прогулкой по живописным местам, окружавшим отель. Номера были очень комфортные.
После отдыха мы отправились на экскурсию в Чидамбарам, посмотрели храм Шивы-Натараджи. Очень красивое место с необычной архитектурой, окруженное роскошной растительностью. Храм является священным местом для шиваистов. Мы погуляли по местным окрестностям, зашли в пару магазинов, чтобы купить необходимое и отправились по своим номерам. Как только я легла на кровать, я тут же уснула. Последующие дни были не менее яркими и запоминающимися. Примечательным является тот факт, что этот тур как нельзя лучше совмещает пляжный отдых и экскурсионные программы. Когда у нас было свободное время, мы могли «поваляться» на берегу океана, чтобы отдохнуть от экскурсий. Несмотря на то, что программы были необычайно интересными, мы очень много ходили пешком, поэтому ногам иногда нужно было давать отдохнуть.
Во время путешествия мы были в Тируваннамалаи, видели храм Аруначешвары, посетили ашрам Шри Ауробиндо, полюбовались красотами вечернего Махабалипурама, увидели воочию храм Панча Ратха. Во время всего путешествия мы также объехали просторы Канчипурама, Шри Экамбарешвара и множества других мест.
Шесть удивительный дней и семь ночей я провела в Индии этой весной. Пятый и шестой день по расписанию были свободными днями. Каждый мог заняться тем, чем хотел. В Махабалипураме множество магазинов, где я приобрела отличные сувениры и подарки для своих родных и близких. За два дня мне удалось достаточно посмотреть и изучить этот город, я даже познакомилась с местным населением страны. Кроме того, я побывала во множестве храмов с самобытной архитектурой, роскошных зеленых парках.
Всем, кто думает куда поехать отдыхать, я советую отправиться в Индию! =) Это потрясающая страна, со своими нравами и традициями. Я получила максимум удовольствия от полноценного пляжного отдыха и увлекательных и познавательных экскурсий.

367
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных