Узбекистан просубсидирует чартеры для увеличения турпотока в страну

Правительство Узбекистана намерено субсидировать чартерные перелеты для привлечения туристов: отныне за каждого путешественника, который проведет в стране 5 ночей и больше, туроператор получит $20, а с 20 ноября и по 20 февраля - $50. Таким образом здесь надеются зазвать в гости россиян, а также туристов из Китая, Юго-Восточной Азии и Европы.

Эксперты отмечают, что спрос на туры в Узбекистан среди наших соотечественников на сегодняшний день невелик: полностью загрузить самолет в Бухару вместимостью 150 человек даже в высокий сезон весьма затруднительно, поэтому разумнее субсидировать регулярные рейсы. Необходимо снизить и цены на перелеты: минимальная стоимость авиабилета из Москвы в Ташкент и обратно – 20 000 рублей.

По данным статистики, в прошлом году в Узбекистане побывали 180 000 туристов из России, 37 000 прибыли в страну с туристическими целями. В первом полугодии 2019 турпоток по направлению увеличился: страна приняла 111 000 россиян, 25 000 прибыли как туристы. В планах правительства азиатского государства – довести турпоток до 10 миллионов визитов в год.

Субсидирование чартеров – не единственная мера со стороны Узбекистана, направленная на привлечение путешественников. В январе 2020 года право на безвизовый въезд предоставят гостям из 20 государств. Соответственно, туристы из 85 стран мира смогут без этого документа посещать страну и любоваться Бухарой, Самаркандом и Хивой.

22.08.2019 / 12:26
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.