Туристы из Аргентины побывали на острове Врангеля

Туристы из Аргентины впервые посетили остров Врангеля на Чукотке. К ним присоединились гости из Кении, Чили и Эквадора, об этом рассказали представители заповедника.

По их словам, в 2018 году на острове побывали 430 путешественников, в том числе и из таких экзотических стран, а в этом – в 2,5 раза больше, то есть 1048 человек.

Заповедник предлагает гостям 9 экскурсионно-экологических маршрутов. Два из них проходят по морю, семь – по земле. Наиболее востребован кольцевой тур вокруг острова Врангеля и путешествие на остров Геральд.

Программа экскурсии включает в себя и такие виды активностей, как круизы на лодках «Зодиак», смотр мысов Уэринг и Птичий Базар, посещение гор Томас, Дрем-Хед, а также Палеоэскимосской стоянки на Чертовом овраге.

В ходе кольцевого маршрута гости из Аргентины и других стран наблюдали за птицами, делали уникальные пейзажные фотографии, знакомились с местными млекопитающими, любовались северным сиянием и даже прогулялись по окруженной водой Чукотского моря льдине. Больше всего гостям из дальних стран понравились белые медведи, песцы, могучие овцебыки, белые гуси и белоснежные совы, разнообразные морские колониальные птицы.

11.10.2019 / 11:37
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.