Турпоток в Азербайджан вырос на 8,3%

За первое полугодие текущего года турпоток в Азербайджан существенно увеличился: страну посетили 2,1 млн иностранных путешественников, что на 8,3% больше показателей за аналогичный период 2018.

Наибольший интерес направление вызывает у гостей из России и Грузии. В частности, прирост турпотока из нашей страны составил 5% - в Азербайджане побывали 653 800 туристов. Из Грузии в страну въехали 472 400 гостей, то есть прирост турпотока равняется 22,8%. Побывали на местных курортах и путешественники из Турции – 203 700 визитов и +5,1% к турпотоку.

Некоторые страны, напротив, продемонстрировали спад интереса к отдыху в Азербайджане. Речь идет о ближневосточных государствах и Иране.

В 2018 году страна приняла в общей сложности 2,8 млн гостей. Правительство страны планирует увеличить количество путешественников до 4 миллионов в год к 2023 году.

Азербайджан – интересное привлекательное направление для отдыха. Здесь есть величественные Кавказские горы, красивое Каспийское море, дворцы шахов, роскошные мечети и таинственные храмы Огня. В стране свободно говорят по-русски, что является дополнительным плюсом для посещения Азербайджана для российских туристов.

12.09.2019 / 10:40
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.