Министр туризма: турпоток из России на Кубу увеличился

Турпоток из России на Кубу постоянно растет, об этом рассказал министр туризма страны Мануэль Марреро.

По его словам, в настоящее время Куба активно взаимодействует с РФ, напрямую работает с российскими туроператорами, развивает новые направления – курорт Ольгин, пляжи Санта-Марии, что положительно сказывается на состоянии отрасли.

В частности, рост турпотока по направлению составляет порядка 20-25% в год. До конца 2019 года страна рассчитывает принять порядка 4 300 000 путешественников.

Министр отметил, что в последнее время туристы стали останавливаться в гостиницах страны на более продолжительный срок. В среднем, добавил он, в течение года на Кубе открывается 4 000 – 4 500 новых отелей. Уже имеющиеся объекты размещения постоянно модернизируются.

Развивается в стране и ресторанный бизнес. По словам Мануэля Марреро, сегодня на Кубе открыто порядка 2 миллионов частных ресторанов, при этом их количество постоянно растет. Все это – отличная возможность возродить традиции кубинской кухни, недавно включенной местными властями в список нематериального культурного наследия страны.

Добавим, главным турнаправлением на Кубе по-прежнему остается Варадеро: на этом курорте располагается 30% всего гостиничного фонда страны. Второе место занимает Гавана, третье – Вилья-Клара. Все перечисленные направления, отметил министр, будут безостановочно развиваться.

10.12.2019 / 11:42
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.