Российские путешественники совершат уникальную парусную экспедицию

Группа российских путешественников планирует совершить уникальную парусную экспедицию, преодолев расстояние более 6000 км от Красноярска до Архангельска.

Команда Plan X Adventure Team (так называют себя экстремалы) за 4 месяца на 8-метровом катамаране сплавится по Енисею и преодолеет четыре арктических моря. Всего в экипаже будет 4 человека, каждый из которых является опытным путешественником, не раз пересекавшим просторы России в составе различных вело- и автоэкспедиций. Команда получила известность в 2015 году после того, как пересекла Байкал и преодолела тем самым путь в 800 км.

Маршрут новой парусной экспедиции начнется в Красноярске, откуда путешественники сплавятся до океана, выйдя в Карское море. Затем спортсмены отправятся вдоль побережья на запад. По достижению Печорского, путь пойдет до Баренцева моря, а затем до Белого. Конечной точкой будет Архангельск.

07.12.2016 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.