Названы самые экстремальные достопримечательности мира

Новозеландский новостной портал Stuff составил рейтинг самых страшных достопримечательностей мира.

Его возглавил аттракцион Step into the Void, расположенный на вершине пика Эгюий-дю-Миди во Франции. Аттракцион представляет собой стеклянный куб, висящий над пропастью.

На втором месте рейтинга располагается аттракцион EdgeWalk в Торонто. Он находится на вершине телебашни CN Tower. Посетителям аттракциона предлагается постоять на открытом выступе башни в наклонном положении со свободными руками. В качестве единственной опоры используется страховочный пояс с тросом.

Публикация от @kmulvey14

На третьей строчке рейтинга находится башня Sky Tower в Окленде в Новой Зеландии. Здесь посетителям предлагают сразу два экстремальных аттракциона: прыжок с высоты 192 метра со скоростью 85 км в час и проход с тросом вокруг башни для осмотра города с высоты птичьего полета.

Также в рейтинг попали канатная дорога Merida в Венесуэле, небесный мост Langkawi Sky Bridge в Малайзии, прогулки среди верхушек деревьев в Пембертоне на западе Австралии, австралийский мост Харбор-Бридж в Сиднее и смотровая площадка самого высокого небоскреба Австралии – Eureka Skydeck.

30.03.2018 / 14:47
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.