Уникальный памятник природы плато Мань-Пупунер стал доступнее для туристов

Уникальное плато Мань-Пупунер, которое располагается на территории Печоро- Илычского заповедника в Коми, стало более доступно для туристов. Теперь к знаменитым столбам выветривания проложена 11-километровая тропа. Маршрут тянется от урочища Вологодская грань, достигая непосредственно плато.

Сотрудники заповедника планируют разместить на пути горный лагерь, оборудовать переходы через ручьи и установить биотуалеты. Кроме того, в 2016 году на территории заповедника уже была проложена тропа по горной тундре, позволившая сократить площадь вытаптывания туристами заповедных мест. Для большей доступности места была выстроена вертолетная площадка.

По словам директора Печоро-Илычского заповедника Леонида Симакина, в настоящий момент они готовы принимать одну группу раз в три дня численностью до 15 человек. Ожидается, что благодаря произведенных изменений и , в частности, возведения вертолетной площадки, количество туристов в следующем году может возрасти в 100 раз.

07.12.2016 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.