Российские туристы вернулись на Ямайку

Турпоток из России на Ямайку восстановился. Этому, в первую очередь, поспособствовали чартерные программы по направлению. В стране надеются, что хорошие показатели будут со временем только расти.

Сообщается, что в первой половине 2019 года количество гостей из РФ на Ямайке увеличилось более, чем в 3 раза, по сравнению с показателями 2018. Так, за указанный период остров посетили около 3 000 путешественников из нашей страны, а в прошлом году – всего 630 человек.

В общей сложности на конец августа этого года в экзотической стране побывали 1,87 млн иностранных гостей. Таким образом, прирост турпотока составил 9,15%. Путешественники принесли в экономику государства более 2 миллиардов долларов.

Напомним, в сентябре 2018 власти России и Ямайки подписали соглашение об отмене визового режима для путешествий в свои государства. С тех пор ямайцы и россияне могут находиться на территории зарубежной страны до 90 дней, посетив ее с туристическими или деловыми целями, а также в рамках культурного обмена.

12.09.2019 / 10:42
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.