КНДР самостоятельно займется обустройством туркомплекса в горах Кымгансан

Власти КНДР приняли решение отказаться от совместного с Южной Кореей проекта по развитию туристического комплекса в горах Кымгансан, об этом заявил председатель Госсовета республики Ким Чен Ын во время посещения турзоны.

По распоряжению политика все постройки, возведенные там южнокорейской стороной, необходимо снести, а на их месте построить современные здания, которые идеально впишутся в местный ландшафт и будут предназначены для обслуживания путешественников.

Ким Чен Ын отметил, что горы Кымгансан являются собственностью КНДР, землей, завоеванной ценой крови. При этом, по его словам, каждое дерево и скала этой природной достопримечательности ассоциируются с достоинством и суверенитетом республики.

Добавим, в 1998 году был запущен совместный турпроект КНДР и Кореи, который являлся символом экономического сотрудничества двух стран. Однако в 2008 году работа была приостановлена на неопределенный срок.

Горы Кымгансан, или Алмазные горы – участок в КНДР, чья высота достигает 1638 метров, длина – 80 км. Он располагается в одноименном туристическом регионе. Это одно из самых красивых мест в КНДР.

30.10.2019 / 17:17
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.