Новая Зеландия защитила дельфинов от туристов

Правительство Новой Зеландии запретило путешественникам купаться вместе с дельфинами. По мнению местных властей, частое общение морских обитателей с людьми угрожает их существованию.

Установлено, что из-за чрезмерного общения с туристами у дельфинов сбивается жизненный ритм, график приема пищи, они меньше отдыхают, что наносит вред их здоровью.

Отныне в окрестностях Северного острова плавание отдыхающих с дельфинами под строгим запретом. На другие курорты нововведение пока не распространяется, однако туроператорам дозволено организовывать совместные купания с животными исключительно в первой половине дня, чтобы предоставить им как можно больше свободы. Кроме того, сокращена и длительность программы общения с млекопитающими – с получаса до 20 минут.

При этом в департаменте охраны природы задумались оботкрытии заповедника для этих животных: из-за активной деятельности человека популяция дельфинов вокруг островов снизилась на внушительные 66%.

Эксперты из туротрасли, в свою очередь, опасаются, что запрет спровоцирует туристов арендовать частные лодки для знакомства с животными.

29.08.2019 / 12:40
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.