Названы лучшие туристические достопримечательности 2017 года

На днях были названы победители престижной премии в сфере туризма World Travel Awards. По оценкам жюри, высшую награду среди туристических достопримечательностей в 2017 году получили руины древнего города Мачу-Пикчу, расположенные в Перу.

Мачу-Пикчу был построен в середине XV века. Руины древнего города находятся на высоте 2 450 метров над уровнем моря. Туристы регулярно посещают это место. Стоимость входа в Мачу-Пикчу составляет 47 долларов.

Среди других достопримечательностей, которые составили Мачу-Пикчу конкуренцию, оказались Великая Китайская стена, небоскреб Бурдж-Халифа, гора Килиманджаро в Танзании, остров Спайк в Ирландии. Также за победу боролись тематический парк Ferrari World в Абу-Даби, старейший район Интрамурос в столице Филиппин, бульвар Лас-Вегас-Стрип в одноимённом американском городе и гора «Сахарная голова» в Рио-де-Жанейро.

16.01.2018 / 15:09
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.