Иордания нацелилась на туристов из Кувейта и Саудовской Аравии

Иордания намерена заняться масштабным расширением туристической отрасли и привлекать в страну туристов из Кувейта и Саудовской Аравии.

Известно, что за первые полгода 2019 путешественники из обозначенных выше регионов совершили в Сети порядка 3 500 000 поисков туров в Иорданию. Порядка 32% туристов в течение недели после поиска забронировали отдыха в этой стране, 23% купили путевки через 2 месяца, а 17%– примерно через 30 дней.

Эксперты отмечают: гости из Кувейта и Саудовской Аравии составляют подавляющее большинство иностранных туристов в Иордании. Центром притяжения для них является древний город Петра, для которого 2019 год стал лучшим по количеству совершенных турпоездок.

В рамках программы по развитию туризма власти Иордании намерены заняться продвижением основных достопримечательностей страны, таких, как Петра, курорты Мертвого моря, Аджлун, Акабу, Вади-Рам. В частности, туристам сообщат о всевозможных интересных мероприятиях, которые проходят в стране летом.

16.09.2019 / 15:34
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.