В Гамбии объявлено чрезвычайное положение

Посольство РФ в Республике Сенегала и Гамбии сообщает о сложившейся нестабильной политической ситуации в регионе. В связи с этим невозможно обеспечить безопасность туристов. Россиянам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в Гамбию в настоящий момент. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Нестабильная обстановка в стране сложилась в результате проведенных в начале декабря 2016 года выборов. По итогам голосования действующий президент Яйя Джамме проиграл и отказался признать результаты. В эфире государственного телеканала Яйя Джаме заявил о том, что процесс голосования был проведен с грубыми нарушениями и призвал провести заново выборы. Кроме того, президент объявил чрезвычайное положение в стране сроком на 90 дней.

Из-за чрезвычайного положения туроператоры вывозят туристов из регионов. На данный момент туристический оператор Thomas Cook вывез 1000 туристов из Гамбии.

18.01.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.