В Великобритании выбрана культурная столица на 2017 год

В Великобритании объявлена культурная столица на предстоящий 2017 год. Ею стал Кингстон-апон-Халл, располагающийся на территории Восточного Йоркшира в 40 км от Северного моря. Это означает, что в городе пройдет масса увлекательных событий и ярких представлений. Как стало известно, всего за предстоящий год состоится 25 больших и 8 местных фестивалей. Стоит также отметить, что в праздниках примут участие представители 15 стран.

Кингстон-апон-Халл был основан в 12 веке и с того момента стал известен как торговый город с развитым рыболовным и китобойным промыслом. В разные времена здесь располагались знаменитые ярмарки и военные склады. Все любители памятников архитектуры смогут полюбоваться множеством статуй, сохранившихся по сей день и украшающих территорию Халла. Кроме того, можно посетить Музейный квартал и Старый город, являющийся историческим центром Кингстон-апон-Халла.

09.01.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.