США изменило порядок выдачи виз

Как стало известно, посольство США в РФ изменило порядок оформления виз для граждан РФ. Поправки касаются также и россиян, планирующих повторное посещение США.

В результате подписанного президентом США указа об изменении миграционного законодательства, иностранцам, посещавшим ранее американские штаты, необходимо будет пройти собеседование. Данная мера обязательна только в случае, если со времени окончания предыдущей визы прошло более 1 года.

Иными словами, действующая до сих пор программа Visa Interview Waiver Program приостановлена. Ранее, благодаря этой программе, подданные ряда стран, в том числе и России, могли не собеседоваться на повторное получение визы типа B1 и B2. Согласно новому порядку, теперь соискателю придеться являться в визовый центр каждый раз после окончания срока действия визы.

Также сообщается, что США приостановили оформление виз для иностранцев с двойным гражданством (исключая случаи, когда одно из них - американское), а также для граждан из Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Судана и Сомали.

31.01.2017 / 00:00
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.