Самым крутым городским районом стал Сан-Фредиано во Флоренции

Издатели путеводителей для туристов Lonely Planet составили рейтинг десяти самых интересных и красивых городских кварталов в мире.

Первую строчку в рейтинге занял район Сан-Фредиано во Флоренции. Он расположен в центре города и является частью исторического квартала Ольтрарно. Здесь расположены знаменитые Ворота Святого Фредиана, памятник архитектуры, часть древней крепостной стены во Флоренции. Здесь же находится ресторан Gesto, где туристам обязательно нужно попробовать тапас.

На втором месте рейтинга находится квартал Сеонгсу-донг в Сеуле. Здесь нужно посетить такие крутые места, как выставочная площадка Daelim Changgo и кафе Onion.

Среди других крутых городских районов пространство «Треугольник» в Лиссабоне. Оно расположенно между кварталами Байрро-Альто, Сантос и парламентом. Тут туристам следует зайти в книжный магазин Palavra de Viajante, магазин чая Companhia Portuguezado Cha и винный ночной бар The Mill.

Также в рейтинг попали городской район Вестербро в Копенгагене, Бизнес-Бэй в Дубае, Дамансаа-Хайтс в Куала-Лумпур, Парк Сансет в Нью-Йорке, Ботафого в Рио-де-Жанейро, Фреллард в Сиэтле и Тутинг в Лондоне.

12.09.2017 / 15:48
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.