Электронные визы введут в РФ в 2021 году

К 2021 году на всей территории нашей страны заработает система электронных виз для иностранных туристов. Таким образом, когда «прорывное» нововведение вступит в силу, наша страна станет государством с наиболее лояльным режимом выдачи виз среди всех развитых стран. Предполагается, что благодаря этой мере въездной турпоток по направлению увеличится как минимум на 40%, причем в РФ направятся платежеспособные состоятельные туристы.

Напомним, поручение о введении электронной визовой системы до 2021 года подписал президент России Владимир Путин еще в июне этого года.

На данный момент имеется информация о том, РФ будет выдавать однократные электронные въездные документы сроком действия до 16 дней. Примечательно, что виза будет универсальной: посетить нашу страну получится как в рамках гостевого визита, так и в туристических целях по одному документу. За нее придется заплатить до $50.

Оформить такую визу смогут гости из Евросоюза. Что касается путешественников из Великобритании, Канады и США, они в список «счастливчиков» пока не входят, однако в будущем он может быть скорректирован.

Добавим, что в тестовом режиме сегодня действуют электронные визы в Калининградской области и в Приморье.

13.09.2019 / 13:53
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.