В Гоа запретят пить алкоголь

Власти индийского штата Гоа, популярного у туристов со всего мира, собираются ввести запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах. Нововведение касается и пляжных зон.

По данным местных СМИ, в преддверии высокого курортного сезона — длится в Гоа с октября по апрель — правительство индийского штата выдвинуло инициативу о запрете употребления алкоголя на пляжах и в других общественных местах. После введения законопроекта туристы смогут пить спиртные напитки только в специально отведенных для этого местах: кафе, ресторанах, отелях. Нарушителей закона ждет штраф, о величине которого пока не сообщается.

По мнению индийских чиновников, законопроект необходимо, поскольку нетрезвые туристы часто становятся правонарушителями и в целом мешают другим людям своим неадекватным поведением. Кроме того, многие из них мусорят и тем самым вредят экологии курортной зоны.

18.09.2017 / 12:27
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.