Стоимость госпошлины за оформление загранпаспорта увеличится

Соответствующий законопроект уже одобрен, однако пока россияне могут оформить загранпаспорт по старым тарифам.

Российское правительство одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 33328 и 33333 Налогового кодекса Российской Федерации и статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Согласно документу, размер госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения будет увеличен с 3 500 до 5 000 рублей. Для детей младше 14 лет размер госпошлины за оформление загранпаспорта составит 2 500 рублей – сейчас оформить паспорт ребенку можно за 1 500 рублей.

Также власти решили изменить пошлины за выдачу национальных водительских удостоверений и регистрацию транспортных средств. В данный момент законопроект внесен на рассмотрение Госдумой.

Добавим, что спрос на оформление загранпаспортов заметно вырос. В январе-марте 2018 года было оформлено свыше 1 млн загранпаспортов, тогда как в прошлом году этот показатель составлял около 700 тысяч документов.

23.04.2018 / 19:35
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.