Названы самые бюджетные города Европы для поездки на уикенд

Редакция британского издания The Telegraph составило рейтинг самых недорогих европейских городов для путешествия в выходные. В него вошли 20 направлений.

По версии издания, самым бюджетным городом Европы для отдыха в уикенд стал Краков. Этот польский город расположен на реке Висле на юге страны. По оценкам редакции The Telegraph, общая стоимость поездки на три дня в этот город составит около 189 евро на человека. Здесь отдыхающим рекомендуют увидеть Вавельский замок и средневековую площадь Рынек Гловны.

На втором месте рейтинга значится Вильнюс, где общая стоимость уикенда в среднем обойдется в 190 евро на человека. Вильнюс является столицей и крупнейшим городом Литвы. Основные достопримечательности – Старый город, множество католических соборов и других архитектурных памятников.

Замыкает тройку лидеров Рига. Выходные в Риге обойдутся туристу в 197 евро. Исторический центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Также в рейтинг вошли такие европейские города, как Варшава, Будапешт, Москва, Прага, Афины, Лиссабон, Лилль, мальтийская Валлетта, Дубровник, Страсбург, Ницца, Таллин, Мюнхен, Рим, Берлин, испанская Пальма и Эдинбург.

26.03.2018 / 16:40
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.