Болгария упрощает визовые правила

Нововведения касаются и российских граждан.

Представители министерства иностранных дел и министерства туризма Болгарии заявили об упрощении правил въезда в страну. В частности, речь идет об увеличении срока действия виз. По словам представителей упомянутых ведомств, теперь желающие посетить Болгарию могут рассчитывать на получение годовых двукратных и многократных виз. Новое правило касается тех, кто ранее оформлял болгарскую визу. Вместе с этим туристы, собирающиеся посетить Болгарию впервые, также могут получить многократную визу, однако с меньшим сроком действия. Кроме того, увеличились сроки действия виз для владельцев недвижимости в Болгарии, несовершеннолетних туристов, планирующих посетить страну с целью обучения или культурного обмена, а также лиц с ограниченными возможностями.

Добавим, что на подобный шаг власти Болгарии пошли с целью увеличения туристического потока в летний сезон. Из-за колебаний курсов валют и экономической ситуации в мире туристическую отрасль страны могут ожидать значительные убытки.

09.02.2015 / 14:53
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.