Названы лучшие этнографические парки России

Аналитическое агентство ТурСтат сделало подборку лучших российских этнографических парков и комплексов. Рейтинг этнопарков составлен по результатам анализа их посещаемости и предложений для туристов.

На первой строчке рейтинга оказалась казачья станица «Атамань», расположенная в Краснодарском крае. В 2017 году этот парк посетили свыше 2 миллионов человек. Стоимость посещения станицы составляет 400 рублей для взрослых и 200 рублей – для детей.

На втором и третьем местах рейтинга находятся парк-музей «Этномир» в Калужской области и финно-угорский Этнопарк в Республике Коми. Также в десятку парков попали сельский парк «Околица» (Томская область) , этнопарк «Кочевник» (Московская область), этнодеревня «Тыгыдым» (Ярославская область), этнопарк «Золотая Орда» (Иркутская область), этнопарк «Моя Россия» (Красная Поляна, Сочи), парк «Ватан» (Уфа, Республика Башкортостан) и «Малые Корелы» (Архангельская область).

26.02.2018 / 14:19
Новости в формате RSS

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.