Palmiye Hotel Side
6.9
Рейтинг отеля
инфраструктура 6.0
питание 6.8
сервис 6.5
комфортность номеров 6.5
пляж 8.7
цены 6.8
всего отзывов 3
всего фото 8
всего просмотров 12847
рекомендуют 2
не рекомендуют 1
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв об отеле Palmiye Hotel Side 2*

Александр/ 24.06.2016/ 09:49
3.2
инфраструктура 3.0
питание 1.0
сервис 2.0
комфортность номеров 4.0
пляж 7.0
цены 2.0
не рекомендую
Время отдыха: Июнь 2016

Жили в нем с 9.06 по 19.06.2016 г., туроператор Anex tour. Сказать, что отель плохой – это ничего не сказать. Это самый плохой их отелей, который мы когда либо посещали.
Авиаперелет
Никогда не летайте с компанией Azur air. Это сплошной обман. Нам перенесли вылет из Киева на 4 часа вперед – на 3-30 утра (т.е. мы всю ночь не спали). Обратно вылет также перенесли на 2 часа вперед. Т.е. у нас украли ещё и утренний пляж. К тому же в самолете Azur air ничем не кормят -- дают только воду и чай. Мы, выехали из отеля в аэропорт Анталии в 10-20, а в Киеве были в 18-30. И всё это время без крошки еды, мы просто голодали с 7-30 ч утра, т.е. после завтрака в отеле. Зато по дороге в аэропорт нас завезли в магазин сувениров с ценами в 4-5 раз более высокими, чем в Сиде и продержали там около получаса. Azur air – это очень плохая авиакомпания.
Отель
Это очень и очень плохой отель. Наверное, самый плохой отель в Сиде. Мы тщательно его выбирали, т.к. не любим питание All inclusive, а предпочитаем питаться в местных ресторанчиках (рядом с отелем есть вполне приличный рыбный ресторан с блюдами за 20…35 лир). Напротив отеля находится кладбище.
Огромный минус – рядом с отелем мечеть, которая орет по ночам, не давая спать.
Это был единственный отель в Сиде с питанием НВ, о котором не было очень плохих отзывов. Очень жаль, что туристы поленились их написать – нашей ноги бы в нём не было. Это не отель – это полное дерьмо. Избегайте в нём останавливаться.
В отеле жили 15-20 чел, большинство пожилые немцы, ещё были турки и мы двое из Киева.
Номер
Он почти соответствует описанию на сайте Anex tour. Кроме того, что в первом номере (316) кондиционер умер на второй день, а постельное белье было ну очень рваное. Затем мы жили в номере 317, где ревет кондиционер, течет умывальник (на полу постоянно лужа) и разбита дверца душевой кабины. Узкий вход в душевую кабину рассчитан на очень худых людей. Уборка в номере почти ежедневно. За 10 дней 1 раз меняли постель. Wi-Fi платный -- 1 лира за каждые 15 мин.
По спутнику Astra 1 есть только один русскоязычный телеканал «Настоящее время» №330 -- он на любителя. «Футбол» -- №125, «Новости ВВС» -- №119.
Номера отеля Х01 – Х09 (2-4 этаж) выходят на бассейн и шумную дорогу, номера Х10-Х18 – на более менее тихую улочку 1003.
Питание
Оно вроде как бы есть, но его реально нет. На завтрак не было даже чая. Только химические напитки и сомнительный кофе. Мюсли на завтраке имели такой вид как будто однажды их уже ели. На «колбасу» просто страшно смотреть. Худшего завтрака мы нигде в 49 посещенных ранее отелей не видели.
Ужин
Это просто катастрофа. Ни какого шведского стола нет и в помине – ешь то, что тебе принесут без всякого выбора. Мы были вынуждены питаться той дрянью, которую кто-то не съел на завтрак. Каждый день нам «втюхивали» малополезный гарнир из жаренных чипсов и смесь риса с вермишелью. Также ежедневно был майонез с зеленью и пара ложек салата (как правило, плохо пахнущего) из помидоров, огурцов и зелени. За 10 дней рыбы не было ни разу, зато через день были пережаренные котлеты непонятного происхождения, но явно без мяса в них.
Давали также суп: томатный, гороховый, грибной (только этот был не сильно перченным). За 10 дней 4 раза были фрукты: маленькие кусочки дыни и арбуза и однажды по 2 сливы и по 4 клубнички на человека. Если на ужин есть фрукты, то нет десерта, и наоборот. Десерт – это громко сказано, реально это два небольших коржика на чайном блюдце, иногда политые патокой.
В итоге соки, овощи и фрукты мы покупали в близлежащих магазинах, чаще в А-101.
Расположение
Рядом с отелем находится супермаркет Чагдаш (от входа в него отправляется бесплатный автобус на пляж). На перпендикулярной улице есть супермаркет Carrefour и напротив него Migros jet. В 100 м в сторону развалин старого Сиде находится супермаркет А-101 – в нём самые низкие цены. В 200 м от А-101 в сторону развалин (напротив Бургер Кинг) есть ещё один Migros jet.
Пляж
Мы ходили на два пляжа: на восточный (туда бесплатно возит автобус от отеля с 9-30 до 11-00, но для нас это поздно, и мы туда ходили пешком) и на северный.
Восточный пляж ресторана Seaside хорошо оборудован бесплатными для нас лежаками и зонтами и в районе волейбольной площадки имеет хороший вход в море – плыть можно сразу от уреза воды. Пляж песчаный без камней в воде. Ехать до него на автобусе около 6 мин. Пешком, если идти вокруг амфитеатра по хорошей дороге – 35 мин, если идти через автостанцию (Otogan) а затем по пыльной дороге то идти 25 мин. Обратно с пляжа бесплатный автобус с 15-30 до 17-00.
На северный пляж можно пройти по 1003 улице (выход из отеля возле салона тату), а затем вниз мимо отеля Hera beach по торговой улице. Идти до моря 10 мин, но мы проходили дальше по променаду до участка пляжа между жандармерией и памятником 8 президенту Турции (это пляж ресторана Garden beach и соседних). Здесь довольно широкий пляж (более 50 м) и всегда можно найти место на песочке между лежаками и морем. Бич бой утром требовал за лежаки и зонт 20 лир с двоих. Вечером на лежаках можно лежать бесплатно. Здесь море более мелкое, но, пройдя 30-40 м, уже можно плыть. Камней в воде не было, но часто был мусор в виде водорослей, кульков и т.п.
На обоих пляжах часто были волны.
Поездки
На экскурсии мы не ездили, т.к. уже много раз бывали в Турции. Нас уговаривали поехать на автобусно-яхтенный тур на водопад Манавгат (цена 10…15 евро/чел), но этот тур рассчитан на целый день (9-00…17-00), и мы ехать на него не захотели.
Съездили на водопад Манавгат самостоятельно. Долмуш в Манавгат останавливается напротив отеля (проезд 2,5 лир/чел). Ехать (около 15 мин.), надо до магазина LC Waikiki (он находится напротив магазина De facto, возле которого останавливается долмуш), кстати, в LC Waikiki неплохой выбор одежды по приемлемым ценам. Надо перейти на сторону где находится LC Waikiki и пройти немного вперед, чтобы сесть на долмуш, следующий на водопад Манавгат (ехать около 15 мин.). На этом долмуше на переднем стекле слева будет надпись WASSERFALL. Проезд 2 лир/чел.
Сейчас территория возле водопада обустраивается, и вход туда бесплатный. Сам водопад абсолютно не впечатлил – невысокий и с малым расходом воды.
Обратно из Манавгата (остановка рядом с LC Waikiki) надо ехать на долмуше с цифрой 1 на стекле и спросить у водителя едет ли он мимо супермаркета Чагдаш 7/24 (его знают лучше, чем отель Palmiye).
Курс доллара в Манавгате (2,93 лир/долл.) выше, чем в Сиде (2,8 лир/долл.)
Базары
В Сиде во вторник проводится базар на площадке при пересечении 1515 улицы и бульвара Sultan Mehmet (от отеля мимо кладбища идти примерно 10 мин.). По субботам базар проводится возле мечети (идти от отеля 4 мин.). На обоих базарах цены на сладости и специи выше, чем в супермаркете Чагдаш 7/24 возле отеля.
Во вторник и четверг базар также проводится в г. Манавгат. Ехать долмушем надо до магазина De facto (напротив LC Waikiki), затем пройти вперед до светофора. Свернуть направо и идти 400 м. Базар довольно большой, но товар весьма однообразный. Цены на фрукты ниже, чем в Сиде.
Если будут вопросы – пишите sk_lora@ukr.net, ответим.

Можно ли ехать в этот отель? Можно если вы очень непритязательный турист и если за отель (с авиа и трансфером) попросят не более 500 долл. за 7 дней с двоих. Иначе – ищите другие варианты.
Кстати, пакетный тур в этот отель из Берлина на двоих на 7 н стоит 450 евро. А вот Anex tour предлагает такой же тур из Киева за 762-890 долл. И это притом, что отель практически пустой – жадность поистине безгранична.

Александр и Лариса.

Плюсы. Хороший оборудованный пляж. Приветливый персонал.
Минусы. Рядом мечеть. Однообразное, жареное, скудное, нездоровое питание без выбора блюд. Нет мини бара. Неудобная по времени развозка на пляж и с него. Плохая звукоизоляция.

1039
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Турция / Сиде / Palmiye Hotel Side 2*   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09