Танзания
6.7
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.0
индустрия развлечений 6.0
памятники, исторически значимые места 6.0
безопасность 7.0
шоппинг 5.0
цены 7.0
всего отзывов 8
всего фото 14
всего просмотров 65955
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Танзании

Анна Дамхус/ 28.10.2014/ 12:12
6.7
отношение к туристам 9.0
индустрия развлечений 6.0
памятники, исторически значимые места 6.0
безопасность 7.0
шоппинг 5.0
цены 7.0
Время отдыха: Сентябрь 2014

Замечательные воспоминая оставил по себе наш отдых в Танзании. Впрочем буду справедливой: это, конечно, не просто отдых, а целый тур. Тур в Танзанию с «Веселым ветром», фирмой, которая уже возила в путешествие по соседней Кении семью моего брата. Ну, а поскольку мы с детства привыкли к поездкам в разные дикие места (чего стоят только три месяца с родителями на Байкале и в Горном Алтае!), решено было отправиться по следам Валеры. Только я и мой муж пошли дальше на юг. Мы выбрали Танзанию и не прогадали.
Здешние национальные парки – Нгоронгоро и Серенгети – не уступают знаменитым Амбосели и Масаи-мара в Кении. По крайней мере, судя по фотографиям и видео, которые Валера привез из кенийского трипа, живность и сами пространства в них очень похожи. Нам пока что не довелось увидеть знаменитую Великую миграцию, когда стада антилоп гну бегут на юг из Кении на территорию Серенгети от засухи (в «Веселом ветре сказали, что у них есть и такой тур, но, к сожалению, в момент нашего отпуска был не сезон). Но зато мы увидели бесчисленное количество настоящих диких зверей прямо в их родном доме – саванне! Ощущения эти очень сложно передать. Особенно – вечер в кемпе, под африканскими звездами… Да и момент, когда джип несется через саванну и ты осознаешь, что видишь – например – слона или жирафа, тоже дорогого стоит.
Кстати о дорогом. Тур в Танзанию обошелся нам в очень вменяемую сумму. Не хочу навлекать подозрения в рекламе, да и зачем называть цену – каждый может забить в поисковик «туры в Танзанию», название фирмы и узнать стоимость. Как и стоимость авиабилетов, и время скидок. Кроме того, то, как нас кормили и размещали, заслуживает отдельной похвалы – а ведь цена была выставлена по общим меркам вполне скромная.
Особенно если учитывать, что наше путешествие закончилось на Занзибаре. Признаюсь честно – я как-то не думала, что это место является частью Танзании. Да и вообще слово «Занзибар» с детства кажется чем-то мифическим, из сказок Чуковского. А здесь, в Африке, начинаешь понимать, насколько ничтожны наши стереотипы. Мы с нашими установками и принципами кажемся африканцам нелепыми не меньше, чем они – нам. А «дикие» и как бы не настоящие названия – Зимбабве, Момбаса, Занзибар – принимают здесь вполне реальные очертания. Это они тут реальность!
И вот эта реальность встретила нас совершенно потрясающими пляжами Индийского океана. Я не поклонник «тюленьего отдыха», но тут понимаешь, что находишься попросту в другом мире. Где цвет воды и береговая линия не имеют ничего общего с тем, что ты привык считать «поездкой на море».
Я думаю, вы уже догадались, что мы совершенно очарованы Танзанией в частности и Африкой вообще. Отсюда мы привезли не только фотографии и сувениры, а нечто большее. Ощущение, что чудеса возможны.

1247
0
2

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Танзания   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp