Кения
7.9
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.5
индустрия развлечений 6.5
памятники, исторически значимые места 6.5
безопасность 9.0
шоппинг 6.0
цены 10.0
всего отзывов 5
всего фото 16
всего просмотров 131938
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Кении

Вадим/ 03.05.2014/ 19:17
8.0
отношение к туристам 10.0
индустрия развлечений 6.0
памятники, исторически значимые места 6.0
безопасность 9.0
шоппинг 7.0
цены 10.0
Время отдыха: Февраль 2014

Кения – страна слонов, жирафов и фламинго

Давно мечтал поехать в Африку, но всё как-то не складывалось. А тут и возможность подвернулась, и деньги свободные :) Начать решил с Кении – всё-таки страна в целом дешевле, чем ЮАР, например, но при этом здесь очень много национальных парках + пляжи на берегу Индийского океана. В общем, сравнил цены и программы, выбрал «бронзовый» тур на 9 дней у оператора «Веселый ветер» из Москвы и поехал!
Билеты заказывал сам, долетел за 11 часов с пересадкой в Стамбуле – вариант не самый дешевый, но перспектива лететь почти сутки с двумя пересадками меня как-то не радовала :) Из Найроби сразу отправился в Самбуру (русскоязычный гид встретил в аэропорту, организовал транспорт до места, дождался, пока все заселились), после обеда уже поехал на сафари по национальному парку – очень красивый закат, много зверей, в общем, сразу окунулся в африканскую экзотику! Ещё одно сафари было рано утром – ну совсем другой национальный парк на рассвете :) И после обеда опять переезд – в Оль Педжету, там очень классный заповедник носорогов и шимпанзе. Были и экскурсии в знаменитый Масаи Мара (там же, на территории парка, есть этно-деревня), в парк Абердер и на озеро Накуру – вот где родина фламинго, наверное, здесь их тысячи! Вообще в парках Кении увидел очень много жирафов и слонов, но и львы, леопарды, антилопы тоже здесь водятся. «На сладкое» в туре по Кении был отдых на берегу Индийского океана – два дня пролетели очень быстро, но провел их отлично!!! В общем, огромное спасибо и гидам, и менеджеру, который составлял тур, и погоде :) Кения – замечательная страна, хочу приехать сюда снова!

1570
0
2

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp