Кения
7.9
Рейтинг страны
отношение к туристам 9.5
индустрия развлечений 6.5
памятники, исторически значимые места 6.5
безопасность 9.0
шоппинг 6.0
цены 10.0
всего отзывов 5
всего фото 16
всего просмотров 131966
Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp

Отзыв о Кении

Ирина/ 18.04.2014/ 13:42
7.8
отношение к туристам 9.0
индустрия развлечений 7.0
памятники, исторически значимые места 7.0
безопасность 9.0
шоппинг 5.0
цены 10.0
Время отдыха: Апрель 2014

Кения: приезжайте, дети, в Африку гулять!

Дисклеймер: да, мы поехали в Африку с ребенком. Нет, ему нет 18, а всего 7. Да, мы хорошо перед этим подумали. Да, мы сделали все необходимые прививки и купили хорошую страховку, а страховка с эвакуацией в случае болезни была включена в турпакет. Нет, мы не боялись. Да, все здоровы, довольны и счастливы. Да, мы поедем снова, и очень скоро! :)
Как все уже поняли, мы с мужем решили поехать в Кению с ребенком  Именно Кению из всей Африки выбрали потому, что она является одной из немногих стран, где запрещена охота. Сравнив цены, купили тур у московского оператора «Веселый ветер» (кстати, сделали скидку почти в 50% на путевку для ребенка!). Программу категории Golden заказали не зря: во-первых, самые дальние переезды заменены перелетами (а трястись пусть даже в хорошем джипе лишние несколько часов с ребенком не хотелось), во-вторых, в пакете куча «плюшек» вроде заката с шампанским, лучше отель на побережье, выше класс лоджа и т.п., при этом разница в цене с Silver или Bronze не слишком большая.
В Кении мы провели 10 прекрасных дней! Из Москвы прилетели в Найроби, сразу из аэропорта с русским гидом уехали в отель Kempinski, чтобы прийти в себя после перелета, отдохнуть и т.п. И уже днем в полной мере окунулись в африканскую экзотику – начиная от интерьера и кухни и заканчивая отличным шоу в лодже, куда нас повезли на ужин.
На следующий день в программе было сразу два сафари: одно – в национальном парке Самбуру, второе – в заповеднике Накупрат. Самбуру назван в честь местного племени (или племя в честь территории, на которой живет?) и совершенно непохож на Африку, к которой мы привыкли: здесь пальмовые рощи, тропические леса, река, а не сплошная пустыня. Гид (а возил нас по парку масай в национальной одежде!) сразу показал нам стадо слонов, а потом по тропе мы поехали смотреть на зебр, буйволов, бородавочников, жирафов и других животных. Главной «достопримечательностью» Самбуру раньше была львица Камуньяк – она защищала детенышей антилоп от хищников, но десять лет назад пропала (гид подозревает, что её убили браконьеры).
В Накупрате, одном из самых молодых заповедников страны, кстати, работают бывшие браконьеры – как вам такое перевоспитание? Там мы увидели львов!!! Ребенок был в восторге – его эти кошечки почему-то впечатлили даже сильнее, чем стадо слонов. А мне больше всего запомнились фламинго на озере Накуру – их там тысячи, если не десятки тысяч! И экскурсия в деревню масаев – это же чудо, когда люди живут так же, как их предки несколько веков назад, и отсутствие денег, техники и других якобы благ цивилизации совершенно не мешает им быть счастливыми…
Не могу сказать, что мы устали от сафари в Кении, хотя они были каждый день, кроме трех последних, которые мы провели на берегу Индийского океана в бухте Диани. Всё же хороший джип с кондиционером – он и в Африке хороший джип :) Кстати, из Масаи Мара в Диани и из Диани в Найроби летели самолетами местных компаний – современные машины, очень улыбчивые стюарды, хотя думали, что подадут какой-нибудь видавший виды «кукурузник».
Собственно, Диани – это курортный городок недалеко от Момбасы. Он стоит в бухте, поэтому здесь нет метровых волн, вода спокойная, но бывают отливы. Останавливались в Суахили Бич Ресорт: здесь идеально чистый пляж прямо перед отелем, пальмы, фрукты и море удовольствий, как в любом пятизвездочном отеле. Если не хочешь купаться в океане – система бассейнов какой-то нереальной площади к твоим услугам! Детских развлечений в отеле нет, но за малышами у бассейна смотрят, ну и мы ехали не с младенцем :) так что сын без труда сам находил себе занятие по душе. Единственный минус отеля – плохое освещение территории ночью. Ну и несколько медленное обслуживание, как и во многих странах Африки – к этому нужно просто привыкнуть :)

1871
0
4

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Де Лука Татьяна
Де Лука Татьяна
ДОЛЬЧЕ ВИТА ТРЭВЭЛ
+7 495532-48-48
WhatsApp