Венгрия
6.2
Рейтинг страны
отношение к туристам 5.7
индустрия развлечений 5.7
памятники, исторически значимые места 6.7
безопасность 6.3
шоппинг 5.3
цены 7.7
всего отзывов 17
всего фото 7
всего просмотров 232272
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв о Венгрии

Алина/ 21.08.2016/ 22:42
7.5
отношение к туристам 9.0
индустрия развлечений 8.0
памятники, исторически значимые места 5.0
безопасность 9.0
шоппинг 5.0
цены 9.0
Время отдыха: Июнь 2016

«Памукалле» по венгерски или как провести отдых с пользой для души и тела
Венгрия практически у всех ассоциируется с ее прекрасной столице Будапештом. Мы с мужем не исключение, но благодаря таланту убеждать у менеджера туристической компании Мосинтур, через которую мы заказывали тур, мы открыли для себя эту страну как отличное место для спа отдыха.
Мы специально ехали в Эгерсалок из Будапешта, для того чтобы посмотреть городок, выпить превосходное местное вино и отпариться в лечебных купальнях.
Эгерсалок (Egerszalok) – уникальный соляной холм
Гордость венгров и любимое место для отдыха – соляные отложения с целебной водой в небольшой деревне, в которой постоянно проживают чуть более двух тысяч жителей, единственные в Европе. Всего такой природный «феномен» в мире встречается трижды. Самый известный у нас, у русских, конечно же в Турции, в Памуккале, еще один в штатах в каком то из их национальных парков, а третий и, кстати, единственный в Европейской части мира тут, в Венгрии.
Еще что не может не привлечь внимание - захватывающие взор виды, но больше всего привлекает именно термальный источник. Как у нас в народе говорят «свято место пусто не бывает». Так и тут в 2007 нашлись предприимчивые люди, которые очень быстро прямо у подножия холма построили огромный современный spa центр с 17-тью разными бассейнами.
Здесь есть бассейны для разных предпочтений: бассейн с течением, «сидячий» бассейн, несколько видов бассейнов с развлекательными элементами, а также для детей с водными горками, джакузи. Помимо бассейнов есть сауны, в том числе и финская, а еще русская баня, комнаты релакса, салоны красоты и много еще чего.
Хочу отметить одну услугу именно салонов красоты. Я испробовала на себе ванну с эгерским красным виноградом. Почувствовала себя после нее просто волшебно. Как заново родилась.
Мы взяли абонемент на три часа всего за 7 евро с каждого. К концу отдыха немного проголодались, хорошо на территории есть несколько кафе. Общались с парой, которая живет в отеле при комплексе они рассказали, что у них посещение всех зон бесплатно по браслету, кормят как везде по системе «шведский стол», но достаточно разнообразно и вкусно.
Что еще понравилось, так это то, что среди обслуживающего персонала есть носители русского языка, а английский так почти все знают. Везде очень чисто, много лежаков и комнат для отдыха.
К спа центру примыкает пляж. Там помимо еще одного бассейна с аттракционами, пивбара и кафе есть спортплощадка и боулинг.
А вообще конечно главный секрет Эгерсалока не все эти развлекательные места, а конечно же удивительная природа и уникальный термальный источник. Мы не успели, но можно посетить церковь начала 18 века постройки. В ней можно увидеть и поклониться иконе Чудотворной богородице.
И конечно же виноделы, вся Венгрия и Эгерсалок не исключение славится прекрасным вином. В одном из местных магазинчиков мы приобрели бутылочку «красного» и поехали в отель в Будапешт.
Послевкусие от посещения спа комплекса в Эгерсалоке осталось на весь оставшийся отдых и даже вернувшись домой мы с удовольствием вспоминали релакс, который подарил целебный источник.
Хотелось бы поблагодарить туроператора Мосинтур за то что внес разнообразие и подарил сказочный отдых, обязательно еще раз вернемся и в дальнейшем будем прислушиваться к советам профессионалов по поводу посещения тех или иных мест.
Всем желаем также хорошо отдохнуть!

1741
0
5

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Венгрия   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09