4.4
Рейтинг отеля
инфраструктура 3.7
питание 8.0
сервис 5.0
комфортность номеров 4.3
пляж 1.5
цены 4.0
всего отзывов 3
всего фото 20
всего просмотров 16781
рекомендуют 1
не рекомендуют 2
Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09

Отзыв об отеле Agapinor Hotel 3*

катерина/ 14.08.2014/ 11:36
2.5
инфраструктура 1.0
питание 10.0
сервис 1.0
комфортность номеров 1.0
пляж 1.0
цены 1.0
не рекомендую
Время отдыха: Июль 2014

Отдыхали в отеле с 25 июля по 8 августа.
Мы приехали в отель в 12-30, администратор нас зарегистрировала, но ключи не дала – сказала, что номера не готовы, и попросила подождать до 14-00. Да, мы знаем, что по правилам большинства отелей, въезд начинается с 14-00, а освободить номера туристы должны в 12, но вживую с этим правилом столкнулись впервые в этом отеле.
Когда нам дали ключи и позволили разместиться в номерах, мы были приятно удивлены тем, что нам дали Seaview, хотя у нас был ваучер на Cityview.
В номере есть фен, сейф (20 евро за 14 дней), платный кондиционер (не пользовались). В нашем номере была дверь в соседний номер, но звукоизоляция хорошая – мы ничего не слышали. При включении света в ванной включается вентиляция, только она настолько слабенькая, что в ванной всегда жарко и очень влажно. В целом чистенько и аккуратно, на мелкие недочеты мы не обращаем внимания.
Пользование холодильником в отеле платное. Когда мы спустились на ресепшн за тем, чтобы арендовать холодильник, нам сказали что стоит он 7 евро в сутки и будет свободен (администратор посмотрела где-то в журналах)… через 2 дня(!!!).
Завтраки как везде. Нормально.
Ужины – это что-то. Их повар просто будущая мишленовская звезда! Серьезно! Сам шведский стол очень не велик, но перед всем что там предлагалось, было просто невозможно устоять. Мяса было столько!.. И свинина, и говядина, и курица. Очень вкусно, с ароматными соусами и аппетитными гарнирами, оригинальными салатами и бесподобными десертами. Если даже вы выберите другой отель для проживания, то я рекомендую сходить вам сюда на ужин (ок. 20 евро).
Официантки юркие, улыбчивые и приветливые. Пару раз угощали дочку мороженным.
На ресепшене мы видели 3-х администраторов. По-русски говорит только одна, Алика, кажется. Еще есть Джо. Эксцентричный пожилой холерик с очень быстрой речью, активной жестикуляцией и теми еще манерами! Я думаю, что даже носители английского языка понимают далеко не все из того, что он говорит. Мы его понимали только по отдельным словам. Часто жует жвачку или курит у выхода к бассейну (пара метров от ресепшена). Не стесняется в выражениях, порой хамит.
В отеле есть бесплатная парковка для автомобилей постояльцев. Интернет платный (5 евро за 1,5 часа). Есть бассейн, видела что его часто чистят и берут воду на пробы, работает до 18. Пользование телефоном в номере на местные городские номера платное, нам по отъезду выставили счет 3,4 евро (это за совсем немного звонков).
Горничные приветливые, убираются каждые день. За 2 недели белье поменяли 3 раза.
У нас с этим отелем связана особая история.
Вечером пятницы (2 авг) мы поздно вернулись в отель. Муж с дочкой пошли ужинать. Через несколько минут они вернулись в номер. Оказалось, что их не пустили на ужин, попросили пройти на респешн и решить какие-то вопросы. Мы вместе спустились к Джо. Он очень активно объяснил нам, что наш туроператор Лабиринт объявил о приостановке деятельности, поднял руку вверх и изобразил висельника! Но владелец отеля оказался настолько добр к нам, что до выяснения всех обстоятельств позволит нам остаться в отеле за залог в 50 евро. Мы оставили.
3авг., суббота. Оказалось, что нас таких «лабиринтовцев» в отеле 11 человек, в т.ч. 2 детей. После завтрака нас пригласили на респешн, и Алика сказала, что мы должны заплатить еще по 50 евро или в 11-40 обязаны покинуть отель, т.к. те 50 были платой за вчерашние сутки. Мы заплатили. После этого нам сказали, что сегодня последний день по такой цене – завтра мы должны будем заплатить по 70евро, а если хотим оставить за собой ужин – то еще 22евро. Итого 92 евро в сутки.
Когда я спросила откуда эти цены вообще берутся, Алика отвела «Ну, милочка, август». Мы стали задавать вопросы:
- Сколько платит за туристов Лабиринт, – 50евро;
- Почему тогда мы должны платить 70, – потому что теперь вы частные клиенты, так как будто пришли с улицы;
- Почему с улицы – у нас бронь заранее на две недели, - отель не получил денег за ваше проживание;
- Мы отдыхаем на Кипре уже вторую неделю. Лабиринт вам что, до сих пор не оплатил наше пребывание? – Да;
- Лабиринт платит с отсрочкой платежа? Посуточно? – Нет;
- Так с чего вы взяли что наше пребывание не оплачено! Тем более, что сегодня суббота, выходной день – вы даже не можете даже взять выписку из банка, что бы подтвердить отсутствие оплаты – Это частный отель! Хозяин сам решает как поступить!
С этого дня горничные перестали убираться в наших номерах, - сказали, что нас исключили из списков. Официантки перестали быть приветливыми. Двух дам из нашей группы лишили обеда, прямо во время обеда отобрав тарелки с едой, и срезав браслеты.
4 авг., воскресенье Утром нам сказали, что у нас есть время до 11-40, чтобы либо заплатить за сегодняшний день по 70 евро, либо покинуть отель. А трое: дама с ребенком и молодой человек, которые приехали позже остальных, должны сегодня оплатить по 450 и 350 евро соответственно, т.е. полностью оплатить весь свой ваучер. Остальные – завтра. Мы снова потребовали выписку из банка с тем, чтобы удостовериться в том, что оплаты и в самом деле не было. Алика сказала, что НИКТО НИЧЕГО вам показывать не будет. «Или вы оплачиваете, или я вызываю полицию». Мы попросили пригласить владельца отеля, Алика сказала, что он очень занят и не может приехать. Мы отказались платить, и выступили в защиту тех троих. Алика ушла, позвонила куда то. И владелец отеля приехал к нам, аж со 2 этажа отеля!
Он ругался, ссылался на законы, по которым вообще может нас всех без всяких разговоров выставить на улицу, кричал на Алику, снова ругался. Угрожал полицией – на нее мы согласились, и попросили вместе с полицией пригласить нашего Консула и прессу. Он снова накричал по-гречески на Алику и сказал, что сегодня мы все платим еще по 50, но только до завтрашнего дня. Уехал снова на второй этаж.
5 авг., понедельник Утром, когда мы всем коллэктивом собрались идти в Консульство РФ, нам сказали, что мы должны вернуться к 11-20 и все оплатить полностью свои ваучеры. В нашем конкретном случае это 600 евро, плюсом к тем 100, что уже заплатили.
Когда мы пришли в Консульство, оказалось, что про Лабиринт и Оренбургские авиалинии они где-то слышали из новостей, но никто к ним за помощью не обращался. Нас внимательно выслушали. Консул сказал, что выселить нас не имеют права пока у нас есть бронь на отель. Сняли копии наших паспортов и отправили наши данные в Турпомощь, чтобы организовать нашу эвакуацию в Россию. Консул сам, длительное время вел телефонные переговоры с собственником отеля. Собственник сказал, что пребывание туристов в отеле ему оплачивают чеком, и теперь неизвестно примут этот чек или нет. Мы же снова указали на то, что многие из нас живут в отеле по 9-12 дней, и предполагаем, что наше проживание давно оплачено. Переговоры длились долго. Через некоторое время консул вошел в кабинет и сказал, что с владельцем отеля достигнуты следующие договренности:
1. Собственник ожидает нас на рецепции отеля, где предоставит нам документы подтверждающие что отель нашей стороной не оплачен.
2. Туристы будут оплачивать каждый день отдельно по 50 евро (завтрак ужин) до момента эвакуации. Никаких 70 евро и полной оплаты ваучера.
Через 20-30 минут мы были в отеле. Собственника там не оказалось. Нас попросили подождать минут 15. И о Чудо!!! Через 5 минут Алика просто сказала нам, что наше проживание в отеле полностью Оплачено и вернула нам деньги! Но все же от тех 3-м туристов, что приехали позже, потребовали оплатить весь свой ваучер! Мы снова обратились в Консульство. В итоге Консул сказал, чтобы туристы не платили ни копейки, собрали свои чемоданы и ждали информации. Через час консульство их разместило в маленький уютный семейный отельчик на соседней улице за 50 евро в сутки.
После всего этого перед нами даже не извинились. Когда после всех выяснений, 2 дамы из нашей группы, попросили компенсировать их обеды (с чеками по 10 евро), администратор раздраженно сказала, чтобы они не обращались к ней с такой мелочью.
Что еще имею сказать. Нам довелось разговаривать с туристами Лабиринта из других отелей в городе Пафос. Только туристы из КЕфалонисоса оплатили свой ваучер (евро на 450, если не ошибаюсь), как сами они говорили позже, только потому, что им не с кем было посоветоваться. А туристы из ВЕНУС и ДИОНИСОС о проблемах с отелями слышали только в новостях. Их отели их не только не потревожили, но и сказали, мол, случилось непредвиденное –мы понимаем.
П.С. Пользуясь случаем выражаем благодарность сотрудникам Консульства Российской Федерации в г.Пафос за информационную, юридическую, моральную и просто человеческую поддержку! Спасибо!

1777
0
0

Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ!

Произошла ошибка записи в базу. Попробуйте сохранить Ваш комментарий позже.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете согласие на обработку Ваших персональных данных

Кипр / Пафос / Agapinor Hotel 3*   Ссылки раздела
Подписаться на рассылку / Новости / Акции / Спецпредложения

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Эксперт по турам
Иван Жуков
Иван Жуков
Магазин путешествий «Делай ноги»
+ 7495 125-06-09